В Новокузнецке кассир страховой компании похищала деньги клиентов

В суд направлено уголовное дело в отношении 29-летней сотрудницы одного из филиалов крупной страховой компании. Её обвиняют по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».
В 2008-м году в филиале не досчитались одного миллиона рублей. Одновременно в компанию стали обращаться клиенты, у которых возникли проблемы при получении страховых выплат. Руководство учреждения обратилось в органы внутренних дел, подозревая, что к хищению причастна бухгалтер-кассир.
-Следствие установило, что в период с ноября 2006 года по декабрь 2007 года злоумышленница, используя свое служебное положение, похищала вверенные ей денежные средства. Бухгалтер-кассир получала от сотрудников компании денежные средства в виде страховых взносов, выписывала на имя плательщиков соответствующую квитанцию, однако в суточный отчет кассира эти квитанции она не вносила. Неоприходованные квитанции она попросту прятала, а деньги похищала из кассы. Следователем собрали доказательства по 23 фактам присвоения денежных средств, — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.
Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.