«Металлург» уступил новосибирской «Сибири»

Новосибирская «Сибирь» по буллитам обыграла «Металлург» в очередном матче КХЛ. Для команды Новокузнецка встреча на выезде закончилась со счетом 3:2.
«Сталевары» сумели повести в счете, когда на шестой минуте большинство реализовал вернувшийся в строй после травмы Александр Мерескин. В середине второго периода хозяева все-таки сумели переиграть Лассилу и сравняли счет. По ходу третьего периода «Сибирь» сумела впервые в этом матче выйти вперед в счете. Александр Швецов, еще в прошлом сезоне игравший за «Металлург», забросил вторую шайбу в наши ворота. У «Металлурга» оставалось 10 минут на то, чтобы изменить ход встречи. Алексей Медведев, также еще недавно защищавший цвета «Сибири», в итоге сделал счет равным. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов игроки «Металлурга» не смогли пробить ворота соперника. Победу хозяевам принес бросок Швецова. «Металлург» заработал за этот матч 1 очко.
— Команда «Сибирь» сегодня молодцы, бились, не смотря ни на что, чего не скажешь о нашей команде. Сегодня наши лидеры и не только, решили посмотреть хоккей со стороны. На семерых игроках тяжело что-то выиграть, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Металлург» Анатолий Емелин.