Потребовать перерасчет за горячую воду с запахом можно за 4 дня

В Новокузнецке завершился гражданский процесс по горячей воде с запахом, которой в течение продолжительного времени пользовались потребители Кузнецкой ТЭЦ. Стороны заключили мировое соглашение.
Многочисленные жалобы жителей поступали в Роспотребнадзор. Вот уже два года подряд в летний период горячая вода имеет неприятный запах. Потребителям объясняли, что виной всему продукт жизнедеятельности сине-зеленых водорослей. Между тем, специалисты не раз по результатам проверок выносили вердикт: запах есть, но вода «с душком» соответствует гигиеническим нормам и не представляет опасности для здоровья. А перерасчет за некачественную услугу обещал гражданам глава города Валерий Смолего. В ходе состоявшихся судебных разбирательств был определен срок, в течение которого потребителям оказывали некачественную услугу – четыре дня. Это подтверждают и результаты лаборатории. За указанный период горожанам готовы сделать перерасчет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.