В Кемерове открылась первая игровая площадка для детей-инвалидов

Первая в Кузбассе игровая площадка для детей с ограниченными физическими возможностями открылась в областном центре на улице 40 лет Октября.
Ее главные отличия от обычных детских площадок — специальные пологие горки, по которым легко может заехать коляска, тренажеры для развития моторики рук и ног, удобные качели, оборудованные закрепляющими цепочками для тех детишек, кто не может держаться самостоятельно. Эти непривычные конструкции ребятам с ограниченными возможностями просто необходимы. (В Кемерове проживает 1500 таких детей, около 200 из них – жители Кировского района).
В Кемерове, в районе ФПК, ведутся подготовительные работы по устройству еще одной такой площадки. И одна будет в скором времени открыта в Новокузнецке. И хотя, если исходить из количества детей-инвалидов, нуждающихся в специальных рекреационных зонах, таких площадок Кузбассу нужно больше – в ближайшем будущем они вряд ли появятся: их обустройство стоит куда больше обычных игровых городков.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.