В Кузбассе в 2011 году самым продаваемым авто стала LADA-2107

Кроме того, регион стал лидером по продажам новых иномарок. По данным рейтинга аналитического агентства «Автостат», с января по декабрь прошлого года в Кемеровской области продали почти 27 тысяч иностранных автомобилей.

По сравнению с 2010 годом объем продаж новых иномарок в регионе увеличился на 82,9% (12 230 проданных иномарок).
В прошлом году кузбассовцы больше всего приобретали автомобили Hyundai Solaris и Daewoo Nexia ( более 1600 машин каждой марки). На втором месте по популярности оказался Renault Logan ( почти 1300 авто), Ford Focus и Daewoo Matiz ( более 1100). Самым продаваемым авто в 2011 году в регионе стала LADA-2107 — 2 790 автомобилей.
По объемам продаж новых иномарок Кузбасс занимает 1-е место в Сибири, на 1100 автомобилей опережая Красноярский край. А вот в топ-50 российских регионов по объему продаж новых иномарок Кемеровская область лишь на 13-м месте. В общем объеме продаж новых иномарок официальными дилерами в РФ доля региона составляет 1,4 %.

— На регионы сегодня основная ставка, поскольку в столице уже очень сложно наращивать объемы продаж. В 2011 году продажа иномарок в Москве и Московской области уже составила более 670 тысяч автомобилей, — отмечают специалисты аналитического агентства «Автостат». — Авторынки Сибири продолжают активно восстанавливаться после кризиса. И бренды заинтересованы в развитии своих сетей именно в регионах. А это значит, что количество дилерских центров здесь будет расти, увеличатся объемы продаж.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.