Пакеты и грабли в Радоницу кемеровчанам выдадут бесплатно

Службы города готовятся ко дню поминовения усопших.
Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Роман Однорал, на сегодня в порядок приведены все кладбища города. Обследованы и подготовлены дороги и подъезды к местам захоронения.
— Все кладбища обеспечены водой. Дополнительно установлено 30 большегрузных контейнеров, — сообщил начальник управления. – Многие кемеровчане уже начали приводить могилы в порядок. Дополнительно для вывоза мусора выделено ещё 5 машин. Кроме того, приобретено более 30 тысяч разовых пакетов, и необходимый инвентарь для уборки – лопаты и грабли. Пакетами и инструментами горожане могут пользоваться бесплатно.
24 апреля будут работать и торговые предприятия. На всех кладбищах организуют продажу искусственных цветов, кондитерских изделий, напитков, и поминальных принадлежностей.

— В Радоницу в направлении кладбищ 2 и 3, и на подъезде к Центральному кладбищу движение будет односторонним, — сообщил начальник управления транспорта, связи и организации дорожного движения Игорь Иванов. – Подъехать ко 2 и 3 кладбищам можно будет по ул. 1-ая Линия, ул. 4-ая Цветочная, ул. Совхозная. Выезд — через Казачий тракт. К Центральному кладбищу заезд будет осуществляться по ул. Базовая, ул. Алтайская до Баумана. Проезд с ул. Баумана в сторону ул. Сибиряков-Гвардейцев будет запрещен.

Также на 2 и 3 кладбищах поселка Южный организуют дополнительные парковки на 600 автомобилей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.