В Кемерове полицейский спас кота

Накануне в Центральном районе Кемерова к участковому уполномоченному полиции обратились за помощью жители. Они рассказали, что рядом с их домом на тополе сидит соседский кот. По их подсчетам, прошло уже шесть дней после того, как животное забралось на дерево и не может с него слезть обратно. По словам очевидцев, кот сильно исхудал и постоянно мяукал от своего бессилия.
— Участковый уполномоченный полиции Артем Яркин тут же попытался помочь попавшему в беду коту, — рассказывает сотрудник пресс-службы У МВД по городу Кемерово Оксана Душковая.- Но сделать это самостоятельно оказалось невозможным: животное находилось на высоте около 10 метров. Тогда полицейский сообщил о случившемся дежурному. Он связался со Службой спасения, и на место отправили специальный автомобиль, оборудованный подъемником.
Когда спасатели снимали кота с дерева, объявился и его хозяин.
Оказалось, кот был домашним и случайно выбежал на улицу через открытую дверь. Хозяин понадеялся на то, что питомец сам вернется домой. Как только животное наконец-то сняли с дерева, его тут же передали радостному хозяину в руки.
Фото пресс-службы У МВД по городу Кемерово

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.