Новокузнечан приглашают провести «Вечер с Гоголевкой»

В понедельник 28 мая библиотекари собираются по-особому отметить свой професиональный праздник. «Вечер» начнётся в 17.00 часов и закончится в 23.00.
В это время новокузнечане смогут бесплатно записаться в библиотеку им. Гоголя, побывать в книгохранилище, куда обычно читателям вход воспрещён, посетить ряд выставок, мастер-классов, посмотреть фильмы, поучаствовать в беспроигрышных викторинах и лотереях. А маленькие читатели смогут отыскать литературный клад. Количество гостей на «Вечер» не ограничено. Посетить мероприятие можно бесплатно.
— Около здания библиотеки, всё начнётся именно с этого, будет вальс времён Карла 12-го, начнём с исторических танцев, в которые мы включим всех желающих. Будет на всех этажах интересный выбор литературы. Редчайшие книги на первом этаже, можно сразу окунуться в книгу 17-го-19-го веков. На третьем этаже – инсталлированный уголок времён Гоголя. Библиотека будет открыта на всех уровнях и с самых неожиданных сторон и экскурсоводы будут не простые библиотекари, а преобразившиеся, — рассказала заведующая центром культурных программ библиотеки им. Н.В. Гоголя Юлия Романова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.