В Новокузнецке на пешеходных переходах установили зеркала

В Новокузнецке на опасных участках дорог установят специальные зеркала для водителей. Первые такие приспособления появились на пешеходных переходах на проспекте Строителей и улице ДОЗ.
С начала 2012 года на пешеходных переходах зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести. Ситуация с дорожным травматизмом, в особенности на «зебре», остаётся напряжённой.
-В Новокузнецке немало перекрёстков и пешеходных переходов, отличающихся высокой аварийностью. Зачастую пешехода, переходящего дорогу по «зебре» просто не видно из-за остановившихся рядом автомобилей. Чтобы обеспечить его видимость, сотрудники ГИБДД вышли с инициативой в администрацию города установить на пешеходных переходах обзорные зеркала, которые обеспечивают водителю полную видимость пешеходного перехода, а, следовательно, помогут избежать ДТП, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Новокузнецка.
Если такое решение окажется эффективным, сотрудники ГИБДД вновь будут обращаться в администрацию города с предложением установить дорожные зеркала на пешеходных переходах на дорогах с многополосным движением.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.