Поездка Чигишева на Олимпиаду под вопросом

Новокузнечанин Евгений Чигишев стал третьим на чемпионате России по тяжелой атлетике. С таким результатом пока не ясно — включат ли нашего атлета в олимпийскую сборную России для выступления на турнире в Лондоне?
Состав мужской сборной России для выступления в Лондоне будет объявлен 15 июня. В расширенный состав национальной команды новокузнечанин Евгений Чигишев пока входит.
На прошедшем чемпионате России Чигишев отстал от первого места в общей сложности на 23 килограмма, от второго — всего на килограмм. В сумме двоеборья Евгений поднял вес в 437 килограммов — 202 в рывке и 235 в толчке. У победителя — Руслана Албегова, действующего чемпиона Европы — 460 килограммов. Напомним, что на Олимпиаде-2008 Маттиас Штайнер выиграл с суммой в 461 килограмм. Наш Евгений на Олимпиаде в Пекине смог поднять в двоеборье 460 килограммов и стал тогда вторым.
В Лондон от России отправятся 6 спортсменов-тяжелоатлетов. Попадет ли в их число Чигишев — решится в конце следующей недели.