Новый авиаперевозчик отказался снижать цены

C 29 июля из аэропорта «Спиченково» в Новокузнецке начинает выполнять рейсы в Москву третий авиаперевозчик. Компанию S7 и «Уральским авиалиниям», которые ежедневно летают по этому маршруту, составит «Якутия» – один рейс в неделю. Однако на стоимости билетов некоторое обострение конкуренции не отразилось, как на то рассчитывали областные и городские власти.
Напомним, что ситуация с высокими ценами на билеты из Новокузнецка и Кемерова в Москву и обратно стала причиной обращения в ФАС кузбасских властей и открытого приглашения на маршрут других авиакомпаний.Дополнительно из Новокузнецка в столицу России пока решился летать только один перевозчик – «Якутия». С лета 2013-го года пообещал выйти на этот маршрут еще «Аэрофлот», к которому, к слову, есть претензии на рейсах Кемерово – Москва.
«Якутия» предлагает авиабилеты практически на том же уровне, что и уже работающие на рейсах из «Спиченково» авиакомпании. Например, если лететь 29 июля до Москвы и 6 августа обратно, S7 продаст билеты за 22840 рублей, «Уральские авиалинии» – 20090 рублей, а компании «Якутия» – 19500 рублей. Эти же даты до Москвы, но из Новосибирска: S7 – 17340 рублей, «Уральские авиалинии» – 16800 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.