Малкин проедет мимо хоккейной столицы Кузбасса

Кубок чемпионов мира-2012 по хоккею новокузнечане не увидят. Трофей в Кузбасс привезет звезда сборной Евгений Малкин. 9 июля он посетит с однодневным визитом только Кемерово.
Известно, что в областном центре знаменитый хоккеист встретится со всеми желающими на площади Советов, где и будет выставлен почетный трофей. Там же состоится автограф-сессия. Начало в 18.30. Уже через час Евгений Малкин отужинает с благотворителями. В рамках аукциона, который будет организован в день его приезда, продадут не только вещи самого хоккеиста, но и Федора Емельяненко и Николая Валуева. Средства, вырученные от продажи лотов, будут направлены на дорогостоящее лечение кузбасских детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Жители Новокузнецка, хоккейной столицы Кузбасса, где «прописана» команда КХЛ «Металлург», останутся без спортивного праздника. Областные чиновники нашли этому объяснение.
«Поездка Малкина в Новокузнецк не планируется, потому что на сегодняшний день там нет льда, – сообщил заместитель начальника областного департамента молодежной политики и спорта Сергей Сыновьят. – Поэтому поездка туда не целесообразна.Воспитанники спортивных школ по хоккею приглашены в Кемерово, они будут присутствовать».
Тот самый лед, об отсутствии которого говорит Сергей Сыновьят, действительно не может быть приведен в должное состояние за очень короткий срок. Но в новокузнецком спорткомитете отметили, что после первого же сообщения о приезде Малкина сотрудники арены были готовы начать работу. К тому же недалеко от основного стадиона есть Малая ледовая арена Центрального района, где буквально несколько дней назад открытую тренировку провели игроки НХЛ Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов, отмечает портал Спорт-НК.
Истинная причина, по которой Евгений Малкин не приедет в Новокузнецк, не известна.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.