Чак нашел семью

Едва «Газета Кемерова» рассказала историю о цирковом сеттере, в его жизни произошли радикальные перемены. Специалист веб-студии А42 Евгения Никитенко, кинувшая в массы клич о помощи Чаку и другим цирковым собакам, увидев пса вживую, приняла решение взять его себе.
Женя давно думала завести собаку, причем обязательно взять из приюта, чтобы сделать доброе дело не только своей семье, но и животному. О незавидной судьбе Чака она узнала из социльной сети «ВКонтакте» и стала советоваться с мужем. Сошлись на том, что собаку надо посмотреть, и тогда уже принимать решение.
Дальше все было как в фильме: придя на работу, она узнала, что наш корреспондент готовит об этих собаках материал и едет за информацией в приют. Женя поехала тоже, увидела Чака и прямо на месте позвонила мужу и сказала: «Возьмем». Чем вызвала слезы радости у директора приюта Людмилы, которая, по ее собственным словам, уже отчаялась найти псу хозяев и думала, «что он так в приюте и помрет».
Лечить и содержать собаку Женя, естественно, будет на свои деньги. А те средства, которые уже собраны (и копилка с которыми стоит у нее прямо на рабочем столе), Евгения отнесет в приют.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.