13-летняя девочка погибла в походе

13-летняя девочка погибла в туристическом походе под Междуреченском. Неожиданно ей стало плохо, она пожаловалась на боли в животе. На помощь прибыли сотрудники МЧС, однако девочка умерла.
Инцидент произошел 7 июля в фельдшерском пункте на железнодорожной станции Теба, куда тело девочки доставили сотрудники МЧС. Им поступил сигнал о том, что ребенку стало плохо во время похода.
«Поход организовала группа жителей Междуреченска. Около 20 человек, взрослые и дети, уже не в первый раз отправлялись в горы. Ранее с этой группой ходила и потерпевшая. От родителей ребенка были получены расписки о том, что они доверяют своего ребенка и согласны на ее участие в походе. У группы имелись необходимые медикаменты, продукты, снаряжение. В походе девочка стала жаловаться на боли в животе. Ей оказали медицинскую помощь, однако вскоре фельдшер констатировала ее смерть», — рассказала официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева.
По факту смерти 13-летней девочки проводится доследственная проверка. Причину смерти устанавливают.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.