Кузбассовцы отслужат кочегарами и почтальонами

Восемь призывников из Кемеровской области в весенний призыв выбрали альтернативную гражданскую службу. Они будут трудиться санитарами, кочегарами, почтальонами и установщиками декораций в театре.
Для выполнения работ по данным специальностям, выбранным из 130 возможных вариантов, нет необходимости в специальной подготовке. Четверо кузбассовцев пройдут службу в Приморском крае, Новосибирской области и Республике Хакасия. Остальные же – в родном регионе. Как сообщала «Газета Кемерова», всего в весеннюю призывную кампанию из Кузбасса отправились служить 3284 новобранцев.
Отметим, что в России с весны 2012 года альтернативную службу пройдут 400 призывников, сообщает Роструд. При этом впервые все 100% заявлений были удовлетворены.
Альтернативную гражданскую службу вместо военной может выбрать любой призывник. Основанием для этого могут послужить различные моральные, этические, политические или религиозные убеждения человека, которые не позволяют ему «взять в руки оружие».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.