Первое дерби сезона русского хоккея: «Кузбасс» — «Енисей»

Завтра на кемеровском крытом катке состоится один из центральных матчей первого этапа Кубка России по хоккею с мячом: «Кузбасс» встречается с красноярским «Енисеем».
Клубы из соседних регионов – сильнейшие в восточной группе. «Кузбасс» — вице-чемпион России, «Енисей» — четвертая команды страны в прошлом сезоне. В стартовых играх турнира команды одержали по две победы. Вчера «Кузбасс» переиграл «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7:3. Хозяева в начале второго тайма вели с преимуществом в пять, а затем и в шесть мячей (7:1). Но гости избежали-таки крупного поражения (в русском хоккее это «минус 5»), сократив разрыв в счете под занавес матча. В составе кемеровчан три мяча в активе Вадима Стасенко, дважды отличился Павел Рязанцев, по разу – Виктор Чернышев и Дмитрий Стариков.
В свою очередь, «Енисей» разгромил оренбургский «Локомотив» (12:0), который в Кемерове пока исполняет обязанности соперника для топ-клубов. Напомним: «Кузбасс» раскатал «железнодорожников» с более крупным счетом – 16:1. Нужны ли матчи, где одна из команд побеждает за явным преимуществом? Главный тренер сборной России и «Кузбасса» Владимир Янко считает, что на тренировке невозможно смоделировать ситуации, возникающие в играх, даже со слабыми соперниками. К тому же именно от соперника зависит выбор тактики. Во втором тайме вчерашнего матча наша команда сыграла от обороны, что оказалось сюрпризом для «Сибсельмаша».
Два топ-клуба восточной группы сразятся в четверг в 18 часов. По случаю большого интереса болельщиков к дерби «Кузбасса» и «Енисея», цена билета составляет не 100, а 200 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.