Тренер Пахоменко: Опорный прыжок останется на его совести

Неудачу российской сборной по спортивной гимнастике, занявшей в командном турнире на Олимпиаде в Лондоне лишь шестое место, связывают с волнением молодого состава команды. 20-летнего ленинск-кузнечанина Игоря Пахоменко за ошибки пожурили и в тренерском штабе сборной, и собственный наставник.
Специалисты отмечают, что, несмотря на несколько грубых ошибок и низкое итоговое место, впечатление сборная оставила хорошее. Грубые ошибки спортсменов, в том числе и Пахоменко, связывают, прежде всего, с волнением.
«Опорный прыжок, который Игорь завалил, остается чисто на его совести. Он его делает давно и уверенно, – рассказал «Газете Кемерова» Дмитрий Чуносов, заслуженный тренер России, наставник Пахоменко. –У него стояла задача, как я уже говорил, закрыть коня и перекладину. И Игорь с ней в принципе справился. Понизил коэффициент сложности, но все элементы выполнил. За исключением одной ошибки на перекладине. Других причин, кроме как волнение, назвать не могу. Ребята молодые, вполне возможно, что после квалификации наступила эйфория».
Напомним, после квалификации наша сборная занимала второе место. В финале Россия стала шестой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.