Цирковой сеттер Чак умер

Нашумевшая история с цирковым псом по кличке Чак закончилась трагедией. 12-летний сеттер умер.
Последний месяц своей жизни пес прожил в любви и заботе в семье Евгении Никитенко. Девушка потратила много сил на его реабилитацию: пережив инсульт, собака даже не могла нормально ходить. Чак был истощен, но в заботливых человеческих руках пес начал отходить, выздоравливать.
«Вчера только было все хорошо, к нам приезжали с телевидения, пес вилял хвостом, был бодрым и веселым, – рассказала Евгения Никитенко. – А сегодня рано утром захожу на кухню, а он лежит и не дышит. Я все глаза уже проревела, сынишка расстроился сильно. Успели мы к нему привязаться. Теперь пусто в квартире, никто не крутится под ногами, не просит угощения или внимания. В душе как будто дыру пробили».
За этот месяц сеттер стал полноправным членом семьи. Правда, сам пес до самого конца так и остался замкнутым. Чак пережил многое за свою собачью жизнь, и верить людям так и не научился.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.