Глава района заплатил за безразличие к женщине

Глава Кузнецкого района Новокузнецка наказан за халатное отношение к обращению местной жительницы. Виктор Королев заплатил штраф за нарушение закона, который регулирует общение между гражданами и чиновниками.
За помощью к районным чиновникам обратилась женщина. Согласно закону, ее обращение должны рассмотреть в любой форме – в письменном виде или в устной форме. Оговаривается и специальный срок, он не должен превышать 30 дней. Местная администрация данный срок нарушила.
«Ответ заявителю из администрации района носил уведомительный характер, о принятых мерах по ее обращение ничего не сообщалось. Женщине пришлось повторно обращаться в районную администрацию. Чиновники ответили, что работают по этому вопросу, сделан запрос в контролирующий орган. Однако такой запрос не направлялся и на повторное обращение гражданки никто и никак не отреагировал», –пояснили в прокуратуре Кемеровской области.
У прокурора Кузнецкого района появился повод на деле показать силу федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан». За невнимательное отношение госслужащих к людям предусмотрена административная ответственность – штраф до десяти тысяч рублей. По решению суда глава района заплатит за отписки пять тысяч рублей. Виктор Королев решение суда уже выполнил.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.