Кузбассовец пытался обокрасть следователей

Житель Кемеровской области задержан в Омске при попытке обокрасть отдел регионального Следственного комитета. 29-летний мужчина накануне освободился из мест лишения свободы.
Около 7.40 утра сотрудник вневедомственной охраны услышал подозрительный шум в одном из кабинетов охраняемого здания. Зайдя внутрь, он обнаружил там неизвестного с ноутбуком, фотоаппаратом и автомобильным навигатором в руках. Вор попытался скрыться. Прибывшие на место полицейские задержали кузбассовца и изъяли похищенное.
Выяснилось, что он отбывал наказание в местах лишения свободы в Омской области за имущественные преступления. Как сообщает «Тайга.инфо», сотрудники правоохранительных органов предполагают, что задержанный не догадывался, куда именно он проник. По предварительным данным, вор поднялся по балконам на наружной стене и через окно влез в помещение. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.