«Металлург» по буллитам уступил «Атланту»

В субботу во втором матче сезона новокузнецкий «Металлург» уступил подмосковному «Атланту» со счетом 2:3. Исход встречи решила серия буллитов.
«Металлург» сумел повести в счете уже на 16-й секунде встречи, когда Александр Бумагин поразил ворота соперника. «Атлант», который проиграл два предыдущих матча в Хабаровске, уступать не собирался и в середине первого периода забил гол в ворота Александра Лазушина. По ходу встречи гости дважды выходили вперед в счете, но сталевары проявили характер и дважды отыгралась. Причем одну из шайб забросил 18-летний Дамир Жафяров, проводивший лишь второй матч в карьере в КХЛ.
«Металлург» имел хорошие шансы выиграть в основное время, но упустил несколько стопроцентных голевых моментов. Все решила серия послематчевых буллитов. «Металлург», потерпевший много поражений в прошлом сезоне в серии послематчевых штрафных бросков, уступил и на этот раз. Первый буллит было доверено выполнять Алексею Ефимову, который в прошлом сезоне еще играл за Рязань в Высшей лиге. Однако он не пробил ворота соперника. Атланту для успеха хватило одной реализованной попытки. За поражение по буллитам «Кузня» получает 1 очко, а итоговый счет встречи – 2:3.
«Неплохо провели весь матч, сумели сравнять счет в третьем периоде, но опять нас подводит стандартная ситуация, когда наступает розыгрыш большинства. Выпускаем на него опытных игроков, и они начинают больше держать шайбу, чем бросать. Мы будем это разбирать на собрании», – резюмировал после игры наставник «Металлург» Анатолий Емелин.
10 сентября в Новокузнецке «Металлург» будет играть с возрожденным ярославским «Локомотивом».