Отопительный сезон начнется с опозданием

Отопительный сезон в Новокузнецке начнется предположительно 17 сентября. Еще неделя уйдет на подключение объектов и возможные устранения порывов. За ходом подготовки к зиме в Новокузнецке следят областные власти.
Во вторник в Новокузнецке прошло выездное совещание областного штаба во главе с замгубернатора Валентином Мазикиным. Главы южных городских и районных муниципалитетов отчитались о готовности своих территорий.
В Новокузнецке еще раз проанализировали ошибки прошлого отопительного сезона. Для недопущения сбоев в работе котельных и ТЭЦ проделана большая работа. Особое внимание к обеспечению теплом Новоильинского района, который прошлой зимой едва не замер в результате аварии на ЗапСибТЭЦ. Новая газовая котельная даст гарантии, что уже этой зимой жители Новоильинки в случае нештатной ситуации не останутся без тепла. Строительство уже ведется. В случае возможной аварии теплоисточник возьмет на себя часть нагрузки – мощность будущей котельной около 15 мегаВатт. Обогреть весь район не получится, однако удастся не допустить полного остывания теплоносителя.
Батареи в квартирах новокузнечан должны потеплеть в начале будущей недели. По предварительным данным, температура воздуха до середины сентября составит в дневное время не меньше +8 градусов. Теплая погода и позволила перенести срок начала подачи тепла. Официально дату старта отопительного сезона утвердит своим распоряжением глава Новокузнецка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.