«Металлург-Кузбасс» отказался от забастовки

Новокузнецкая футбольная команда вернулась с очередного матча ФНЛ, который проходил в Волгограде, не в лучшем расположении духа. Дело не только в том, что «Металлург» проиграл на выезде «Ротору» со счетом 0:1. В ранее озвученные сроки им так и не была перечислена зарплата.
По словам самих игроков, они долго терпели задержки с выплатами –долги тянутся еще с апреля. В среду через СМИ капитан «Металлурга-Кузбасса» Андрей Клименко сделал заявление, что если задолженность по зарплате не начнет гаситься, команда объявит забастовку.
Генеральным спонсором клуба официально являются «Кузнецкие ферросплавы». Получается, что предприятие не может справиться с объемами финансирования новокузнецкой команды, которая играет во второй по силе лиге России. Отсюда и накапливающиеся долги. В «Металлурге» долги не только по зарплате, но и за перелеты и проживание команды. Футболисты, уставшие от «завтраков», перешли к крайним мерам, объявив, что могут бойкотировать участие в ближайшем матче чемпионата ФНЛ.
Как сообщили в четверг в администрации Новокузнецка, до отказа от выступления в матче с «Томью» дело не дойдет. В среду вопрос с задержками по зарплате начал решаться. И деньги должны поступить на счет клуба. Вопрос о забастовке в «Металлурге-Кузбассе» снят, и футболисты 17 сентября выйдут на игру. По крайней мере, в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации города Новокузнецк заявил, что матч «Металлург-Кузбасс» – «Томь» состоится обязательно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.