Перегонщика машин застрелили в лифте

В четверг вечером в Новокузнецке застрелили мужчину. Киллер поджидал его в подъезде дома. Когда мужчина вышел из лифта, он произвел один выстрел из гладкоствольного оружия. Личность преступника устанавливается.
32-летний Ростислав Ростовцев возвращался домой около 22.00. Он подошел к подъезду многоэтажного дома по улице Ноградская и позвонил в домофон, входную дверь ему открыла жена. Мужчина вызвал лифт и стал подниматься на пятый этаж. Когда Ротовцев выходил из кабины, неизвестный произвел один выстрел в область груди. От полученного ранения мужчина скончался.
Хлопок в подъезде услышала супруга убитого. Она открыла дверь и вышла на площадку, где в темноте (преступник предварительно выкрутил несколько лампочек в подъезде) в кабине лифта увидела своего мужа.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, включая личные конфликты, устанавливается круг людей, с которыми потерпевший общался. Известно, что 32-летний погибший ранее был судим за убийство, в 2009-м году он освободился. Последнее время он занимался перегоном автомобилей из центральной части России», – сообщил «Газете Новокузнецка» заместитель руководителя следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Новокузнецку Алексей Адамович. Внастоящее время устанавливают личность стрелявшего. Назначен ряд экспертиз.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.