«Металлург» проиграл с сухим счетом

«Металлург», уступивший в предыдущем домашнем матче «Северстали», снова остался без набранных очков. В этот раз от подмосковного «Витязя» –одного из главных аутсайдеров всех предыдущих чемпионатов КХЛ. Для команды из Подмосковья победа в Новокузнецке стала первой в сезоне, одержанной в основное время встречи.
«Металлург» впервые в этом чемпионате не забил за матч ни одного гола. Начало встречи получилось просто кошмарным. На 57 секунде поединка гости открыли счет, а еще через минуту забили второй гол в ворота, защищаемые Александром Лазушиным.
Новокузнечане, ослабленные отсутствием трех нападающих (Александр Мерескин и Денис Курепанов травмированы, а Крис Саймон в Риге решает вопросы с визой), бросились отыгрываться и в первом периоде пропустили еще один гол – 0:3 после 20 минут игры.
Заменив вратаря, «Металлург» сумел перехватить инициативу, и в оставшиеся 40 минут игра шла практически только в зоне «Витязя». Новокузнечане за игру нанесли более 50 бросков точно в створ, но ни один из них не привел к успеху. Переиграть в воротах поймавшего кураж Ивана Касутина так и не смогли.
«В отличие от игроков гостей, у нас не было самоотдачи. Особенно в начале. Надо молодежь встряхнуть. А так – начало матча просто безобразное. Проспали. Ну а дальше от нас просто отвернулась фортуна. Бенефис устроил вратарь «Витязя»,– подвел итог матча главный тренер «Металлурга» Анатолий Емелин.
В понедельник «Металлург» будет играть дома с минским «Динамо».