У «Металлурга» появится канадский вратарь

Менеджмент новокузнецкого «Металлурга» наконец-то нашел замену ушедшему летом в «Барыс» финскому голкиперу Теему Лассила. Потенциальный новичок уже прилетел из Северной Америки в Кузбасс. Речь идет о 23-летнем канадском вратаре Тайсоне Секссмите. Именно на него, скорее всего, будет возложена роль основного голкипера «Металлурга». Контракт с ним будет подписан в ближайшие дни.
В отличие от прежнего вратаря-иностранца Лассила, Сескссмит не имеет таких больших регалий. Если финн в «Металлург» перешел будучи действующим чемпионом мира по хоккею, то Секссмит может похвастать только победами на уровне далеко не первых по рангу североамериканских лиг. Впрочем, голкипер не лишен перспектив.
Минувший сезон канадец отыграл во второй по силе заокеанской лиге –Американской хоккейной, в которой выступает фарм-клубы команд НХЛ. Секссмит играл за «вторую» команду «Сан-Хосе Шаркс» и действовал достаточно надежно. У Тайсона были все шансы попробовать дебютировать в сильнейшей лиге мира в этом году, но тут в НХЛ была объявлена забастовка. В итоге предстоящий сезон вратарь полностью может отыграть за «Кузню», у которой с «последним рубежом» в текущем чемпионате есть некоторые проблемы. «Металлург», в прошлом сезоне входивший в число команд, пропускавших меньше всех шайб, в этом году пропускает голов в свои ворота значительно больше голов. Так что подписание контракта с Секссмитом выглядит как целесообразное.
Секссмиту дадут время привыкнуть к часовому поясу и местному тренировочному процессу, а затем выпустят на площадку. Кстати, Тайсон обладает достаточно жестким нравом на льду. В одном из матчей американской лиги на льду между командами завязалась драка, Секссмит не остался в стороне и вызвал на кулачный бой вратаря соперников, показав неплохое владение боксерскими ударами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.