«Металлург» уступил «Автомобилисту»

«Металлург», потративший много эмоциональных и физических сил в предыдущем поединке с Магниткой, порадовав весь Кузбасс сенсационной победой, в понедельник вышел на игру с «Автомобилистом». Соперник занимает последнее место на «Востоке». Приехав в Новокузнецк, имея в пассиве семь поражений подряд, гости сумели прервать серию неудач как раз в игре со сталеварами.
По ходу основного времени встречи «Кузня» уступала 0:2. Уральцы открыли счет уже на седьмой минуте, реализовав удаление Криса Саймона. На 26 минуте в воротах Александра Лазушина побывала еще одна шайба. Но «Металлург», в этом чемпионате проявлявший уже не раз волю к победе, отыгрался. Сначала отличился Константин Турукин, а на 55 минуте гол забил Дмитрий Черных.
«Кузня» была очень близка к тому, чтобы продлить серию неудач хоккеистов из Екатеринбурга. При счете 2:2 за полторы минуты до завершения третьего периода Антон Лазарев не сумел реализовать буллит. Поcле этого игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. В прошлом году в аналогичной ситуации «Металлург» обыграл «Автомобилист», но на этот раз успех оказался на стороне соперника. Гости реализовали два буллита, а новокузнечане ни одного. В итоге – поражение 2:3.
«Когда играют две равные команды, побеждает характер. Сегодня у нас, к сожалению, этого характера не было. Только в последние 10 минут что-то там проснулось», – посетовал после игры тренер «Металлурга» Анатолий Емелин.
Следующие матчи «Металлург» проведет в гостях.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.