Женщина заставляла свою дочь воровать продукты

В Ленинске-Кузнецком санитарку будут судить за вовлечение своей десятилетней дочери в совершение преступления. Она заставляла ребенка воровать продукты из супермаркета.
Женщина убедила ребенка в безнаказанности преступления. Также успокаивала тем, что если дочь и поймают, то отпустят ввиду малолетнего возраста. Сама злоумышленница пыталась таким образом уходить от ответственности за нарушение закона.
Мать вручила девочке огромный рюкзак, и они вместе отправились в супермаркет. Обратно ребенок выходил уже один с сумкой, полной продуктов. Так повторялось несколько раз, что и вызвало подозрение охранников крупного торгового центра. Прибывшие по вызову полицейские обнаружили в рюкзаке различные виды колбас, копчености и даже мужское нижнее белье, сообщили в областном управлении МВД России. Услышав вопрос о том, с кем она пришла, девочка расплакалась и бросилась к матери.
Раскрыть преступление не составило труда. Женщина оказалась ранее судимой за покушение на кражу. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.