«Металлург» обыграл лидера «Востока»

Хоккейный «Металлург» в очередной раз удивил в этом сезоне. В четверг новокузнецкая команда, еще совсем недавно обыгравшая одного из «олигархов» КХЛ – «Магнитку», победила на выезде первую команду «Востока» «Сибирь» со счетом 5:3.
Если первый период завершился со счетом 0:0, то второй для «Сибири» и ее болельщиков оказался настоящим кошмаром. «Металлург» в ворота соперника забросил пять шайб. Столько голов Новосибирск в этом сезоне пропускал лишь однажды, в самой первой игре от «Локомотива». Но тогда это было за 60 минут игры, а сейчас новокузнечане забили за 20 минут встречи. Дубль оформил Александр Бумагин, еще по разу отличились Алексей Ефимов, Захар Арзамасцев и Александр Мерескин.
«Сибирь», обладающая одной из самых надежных линий обороны в КХЛ, после такой пощечины сумела собраться, но для спасения этого не хватило.
Следующие соперники у новокузнечан будут еще серьезней – питерский СКА и московское «Динамо».