Волейбольный «Кузбасс» продолжил победную серию

Кемеровский «Кузбасс» одержал победу в четвертом туре чемпионата России по волейболу. В пяти сетах был обыгран «Ярославич» из Ярославля.
Матч начался для подопечных Дениса Матусевича удачно. Первые две партии «Кузбасс» выиграл с одинаковым счетом 25:22. А затем с одинаковым счетом 25:20 взяли два сета уже гости. Исход встречи решился на тай-брейке. 15:11 и кемеровчане одержали третью победу подряд.
«Игра сегодня сложилась для нас очень тяжело. Наверное, сказывается тот факт, что два первых тура мы провели на выезде. Мы вернулись домой, где у нас получился непростой матч с «Прикамьем», – отметил главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич. – Четыре игры за 11 дней – это непросто, поэтому сегодня у ребят, когда они выиграли первые две партии, немного закончились силы. Особенно это касается Бьерна Андрае. Но и у других игроков сегодня были взлеты и падения. К нашей большой радости, в 5 партии мы смогли собраться и победить. Содержанием нашей игры я недоволен, но результат получился хорошим».
Следующую игру кемеровская команда проведет на выезде. 27 октября состоится матч с победителем прошлого сезона, казанским «Зенитом».