Задержан подозреваемый в убийстве сына чиновника

Сотрудники правоохранительных органов Новокузнецка задержали подозреваемого по делу об убийстве Артема Маренова. Им стал коллега погибшего. Мужчина не считает себя причастным к преступлению.
Напомним, Артема Маренова убили 9 октября. Тело сына замглавы Куйбышевского района с множественными ранениями туловища и шеи нашли в подъезде собственного дома по адресу Франкфурта, 17. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В пятницу в рамках расследования появился подозреваемый. Сотрудники полиции задержали 39-летнего мужчину.
«По подозрению в совершении преступления задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Он работал вместе с потерпевшим. Известно, что между ними были личностные неприязненные отношения. Мотив преступления устанавливается,»- сообщила официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева.
Отметим, что версия об ограблении следствием не рассматривается, у погибшего нашли телефон, ключи и небольшую сумму денег. В Следственном комитете Новокузнецка подчеркнули, что задержанный является на данный момент только подозреваемым. Обвинение ему не предъявлено. Идет сбор доказательств. Сам мужчина, с которым Артем работал вместе на металлургическом комбинате, причастным себя к совершению преступления не считает. Не исключено, что подозреваемый будет отпущен.
Расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.