«Металлург» проиграл чемпиону

Очередным соперником «Металлурга» стал действующий чемпион КХЛ, обладатель Кубка Гагарина – московское «Динамо». Команда, за которую во время локаута в НХЛ выступает известный российский хоккеист Александр Овечкин, к матчу с «Кузней» подошла имея действующую победную серию. «Динамо» выиграло шесть предыдущих игр.
Не стали москвичи проигрывать и на этот раз. Хотя «Металлург» оказал очень достойное сопротивление сопернику и даже не позволил Овечкину забить хотя бы один гол в свои ворота. Динамовцы сумели открыть счет в начале первого периода, реализовав удаление хоккеиста «Металлурга». Затем во второй двадцатиминутке хозяева льда отличились еще два раза, поразив ворота Александра Лазушина. На этот раз голы бело-голубые забили уже при игре в равных составах.
Новокузнечане не думали сдаваться и в третьем периоде юный нападающий «Металлурга» Дамир Жафяров сумел размочить счет. В концовке матча москвичи остались в меньшинстве, и главный тренер «Кузни» Анатолий Емелин взял таймаут, который явно пошел на пользу новокузнечанам. «Кузня» смогла забить еще один гол в ворота соперника – отличился главный снайпер «Металлурга» Александр Бумагин. Но сделать большее кузбасская команда не смогла. В итоге поражение сталеваров в упорной борьбе со счетом 2:3.
После этого матча новокузнечане занимают седьмое место на «Востоке» и сохраняют за собой позицию в зоне плей-офф.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.