«Металлург» уступил «Ак Барсу»

«Металлургу» совсем немного не хватило времени и сил, чтобы во вторник выиграть третий матч подряд в чемпионате КХЛ. Причем выиграть не у кого-нибудь, а у одной из сильнейших команд лиги – «Ак Барса» из Казани, за последнее время трижды становившегося чемпионом России.
Новокузнечане, в предыдущих играх отдавшие много эмоциональных и физических сил, добиваясь побед над «Нефтехимико» и «Салаватом Юлаевым», долгое время вели в счете и в поединке с казанцами. Уже на второй минуте канадец Брент Сопел броском от синей линии вывел Кузню вперед – 1:0. В дальнейшем команды имели много голевых моментов – во втором периоде гости попали в перекладину, а у «Металлурга» Алексей Ефимов, бросая в пустые ворота, попал в штангу, но перед заключительным игровым отрезком счет так и не изменился.
«Ак Барс» сумел все-таки уйти от поражения. В течение двух с половиной минут гости дважды поразили до этого игравшего без ошибок канадца Тайсона Секссмита. «Металлург» бился до последнего и в концовке встречи мог счет сравнять, но свои моменты упустил. В итоге поражение со счетом 1:2, но болельщики по достоинству оценили игру «Кузни» и проводили новокузнечан со льда аплодисментами.
«Они нас перетерпели. Сказалась усталость, просто не хватило у ребят сил. К самоотдаче нет претензий. Усталость – отсюда и такие глупые ошибки», – прокомментировал матч главный тренер «Металлурга» Анатолий Емелин.
До перерыва в чемпионате новокузнечанам остается провести три выездных матча.