Волейбольный «Кузбасс» выиграл у «Факела»

В воскресенье кемеровский «Кузбасс» на своем поле обыграл «Факел» из Нового Уренгоя. Кузбассовцы в упорной борьбе вырвали победу в пятом сете.
Встреча шла с переменным успехом. Инициатива переходила от одной команды к другой как походу партий, так и всего матча. «Кузбасс» начал неудачно, но в итоге сумел выиграть первую партию со счетом 25:23. Стараниями диагонального гостей Константина Бакуна «Факел» сравнял счет по сетам – 22:25. Кемеровчане довольно уверенно выиграл третью партию – 25:19 – но уступили в четвертой со счетом 23:25. В решающем сете легионеры «Кузбасса» Бьорн Андрае и Самуэль Туиа помогли своей команде вырвать победу – 15:13.
Таким образом, кемеровчане одержали третью подряд домашнюю победу в нынешнем сезоне. После шести матчей с 10 очками «Кузбасс» занимает пятую строчку в таблице. Следующий матч подопечные Дениса Матусевича проведут дома 17 ноября против «Белогорья».