«Кузбасс» начал сезон с поражения

Хоккейный «Кузбасс» неудачно стартовал в новом сезоне чемпионата России. В Москве со счетом 7:11 кемеровчане уступили местному «Динамо».
Матч в «Крылатском» начался с мяча гостей. Подачу с углового на 20-й минуте замкнул Вадим Стасенко. Однако уже к 30-й минуте счет был 3:1 в пользу «Динамо». Спустя две минуты Руслан Тремаскин сделал разницу в счете минимальной.
С самого начала второго тайма москвичи полностью захватили инициативу. К 52-й минуте они уже вели 6:2. Усилиями Вадима Стасенко, Максима Василенко, Дениса Борисенко и Дениса Криушенкова, который оформил дубль, кузбассовцы забили еще пять мячей. Но чемпионы прошлого года преимущество не упустили. Итоговый счет встречи – 11:7 в пользу «Динамо».
Следующий матч кемеровчане проведут также на выезде. 11 ноября «Кузбассу» будет противостоять архангельский «Водник».