Новый игрок снизит цену за обслуживание лифтов

В Новокузнецке на рынок кабин вертикального транспорта приходит новый игрок. С 1 декабря обслуживанием кабин вертикального транспорта в Новоильинском районе займется Новокузнецкий домостроительный комбинат.
Компания будет обслуживать лифты в Новоильинском районе, поскольку именно в этом районе и находиться основная строительная площадка НДСК. Пока речь идет о 40 кабинах, в дальнейшем обслуживаемых кабин вертикального транспорта будет больше. Новокузнецкий домостроительный комбинат планирует обслуживать также лифтовые кабины в домах, возведенных не более трех лет назад. Для монтажа и обслуживания кабин в НДСК уже созданы специальные организации и набран штат технических специалистов.
По словам руководства домостроительного комбината, схема, когда лифты будут обслуживаться НДСК должна создать конкуренцию с другими компаниями. Сегодня жители многоквартирных домов за обслуживание лифтов платят четыре рубля 42 копейки с квадратного метра. НДСК планирует снизить эту стоимость на 50 копеек. «Стоимость технического обслуживания буде снижена почти на 50 копеек. Если сегодня «Кузнецклифт», который обслуживает кабины в Новоиьинке, берет с жителей 4 рубля 42 копейки за квадратным метр, то сервисная служба НДСК готова брать с жителей 3 рубля 92 копейки. В пересчете на квадратный метр это очень привлекательно для жителя», –отметил управляющий директор «Новокузнецкого домостроительного комбината» им.А.В. Косилова Павел Панов.
Снижение стоимости за обслуживание не скажется на качестве обслуживания, добавил представитель НДСК.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.