«Металлург» пропустил на выезде пять шайб

«Металлург» после поражения в Новосибирске, потерпел второе поражение подряд. Хабаровский «Амур», который недавно проиграл во Дворце спорта со счетом 4:2, взял реванш за эту неудачу. Дальневосточные хоккеисты обыграли «Кузню» со счетом 5:1.
«Амур», проигравший шесть предыдущих поединков, был полон решимости порадовать своих болельщиков первой победой за месяц. Однако в первом периоде семь тысяч болельщиков голов в исполнении команд не увидели, хотя шансы для взятий ворот были. «Амур» создал больше моментов для заброшенной шайбы, но отлично стоял в воротах Александр Лазушин.
Счет был открыт в начале второго игрового отрезка, когда нападающий Хабаровска вышел один на один с вратарем и переиграл его. Но прошло немного времени, как лидер «Металлурга» Дмитрий Кагарлицкий сделал счет равным, реализовав большинство. Кто знает, как бы дальше складывались события в поединке, если бы не серия удалений в составе Кузни. Арбитры один за другим выдали четыре малых штрафа кузбассовцам, что и сломало «Металлургу» всю игру. «Амур» таким развитием ситуации воспользоваться смог дважды при игре пять на четыре и довел счет до 3:1 в свою пользу.
В третьем периоде «Амур» еще дважды забивал голы, но уже в равной игре. «Металлург» же отличиться так больше и не сумел, хотя новокузнецкие хоккеисты и старались. В результате поражение Кузни со счетом 1:5 и в субботу дома команда тренера Анатолия Емелина будет принимать «Сибирь» из Новосибирска.