«Кузбасс» открыл домашний сезон поражением

Свой первый домашний матч в текущем Чемпионате России по хоккею с мячом «Кузбасс» проиграл. С минимальным счетом кемеровчане уступили хакасскому клубу «Саяны».
В четверг вход на стадион «Химик» был свободным. Более того, бесплатно можно будет посетить все домашние матчи «Кузбасса» в этом сезоне, сообщается на официальном сайте клуба. На стартовой домашней игре присутствовало 7500 зрителей. Это число является рекордным для первых шести туров национального первенства.
Однако подопечные Сергея Большакова не смогли порадовать зрителей. «Саяны» переиграли «Кузбасс» с футбольным счетом – 1:0. Единственный мяч гости забили на 64-й минуте с углового.
«Печально, что так сложился матч открытия сезона. Готовясь к этой игре, знали, что «Саяны» пропускали прошлый тур, что у соперника было время восстановить силы, – отметил главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков. – Наши ребята соскучились по своим болельщикам и вплоть до середины второго тайма, пока не взяли тайм-аут, тянули одеяло на себя. Команда Абакана здорово сражалась, именно сражалась, в обороне и в настрое на игру превосходила нас. Многие наши опытные игроки сделали ошибки, недопустимые для их уровня. Постараемся реабилитироваться в следующем матче и просим болельщиков не отворачиваться от команды, потому что без вашей поддержки будет еще тяжелее».
В четырех играх кемеровчане потерпели три поражения. Следующий матч они также проведут дома. 25 ноября в столицу Кузбасса приедет нижегородский «Старт».