«Рогатых» лихачей в Новокузнецке призовут к ответу

В Новокузнецке под особый контроль госавтоинспекции попали трамваи и троллейбусы.
Общественный электротранспорт считается не только экологически чистым, но и сравнительно безопасным. Вероятность попасть в аварию с участием трамваев в 145 раз меньше, чем с иным средством передвижения. Тем не менее, и от «травмайно-троллейбусных» инцидентов, увы, никто не застрахован.
С 11 по 13 ноября в Новокузнецке проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием городского наземного электротранспорта, а также уменьшения тяжести их последствий.
В пресс-службе ГИБДД Новокузнецка отмечают, что при общем снижении показателей аварийности наблюдается рост количества ДТП по вине водителей трамваев.
Восемь пострадавших — таков неутешительный итог шести дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств городского наземного электрического транспорта, зарегистрированных за 10 месяцев 2009 года на дорогах Новокузнецка.
В рамках операции сотрудники госавтоинспекции призывают новокузнечан сообщать о фактах нарушения дорожной дисциплины водителями трамваев и троллейбусов по «телефону доверия» ГИБДД.
Кстати, в Австралии произошло необычное нарушение правил дорожного движения. Полиция задержала и оштрафовала на 160 долларов водителя трамвая, превысившего скорость. Вместо положенных на данном участке дороги 40 километров в час трамвай с пассажирами в салоне разогнался до 57 километров в час.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.