В США для арестованной россиянки требуют залог в 100 миллионов долларов

Залог за освобождение россиянки Светланы Захаровой, обвиняемой в вымогательстве денег у экс-губернатора Элиота Спитцера, составил 100 миллионов долларов. Об этом ТАСС сообщил адвокат Аркадий Бух.
«Управление исправительных учреждений зарегистрировало залог для Захаровой в 100 миллионов долларов. Получается, что это самый большой залог в истории штата Нью-Йорк. Сейчас они пытаются разобраться, что имел в виду судья», – рассказал Бух.
По его словам, нужно провести отдельное заседание суда, чтобы разобраться, насколько требование парвомерно. Собрать или гарантировать такую сумму крайне сложно.
«Люди должны поставить своё имя под залогом, потом явиться к судье и сказать, что готовы поручиться за Захарову и готовы обеспечить залог своими домами и собственностью», – добавил адвокат.
Помимо вымогательства, задержанной инкриминируется кража в особо крупном размере, подделка документов и их хранение. В феврале 26-летняя Захарова утверждала, что Спитцер напал на неё в отеле Plaza и пытался задушить. Она не выдвигала обвинений в адрес бывшего губернатора, а на следующий день после инцидента покинула США.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.