Милиция будет следить за «голубыми беретами» с аэростата

В связи с празднованием 2 августа Дня десантника кузбасская милиция усилит меры безопасности – чтобы праздник «крылатой пехоты» прошел спокойно. Гуляния «голубых беретов» в городе Кемерово пройдут в «Парке чудес», на Притомской Набережной и в других местах массового пребывания граждан.
Всего по области в охране общественного порядка в этот день будет задействовано около трех тысяч сотрудников милиции, — сообщает кузбасское ГУВД. В одном только Кемерове патрулировать улицы выйдут более семисот стражей порядка.
Впервые будет применен новый для нашего региона метод наблюдения за порядком на улицах: милиционеры станут следить за горожанами с аэростата. Правда, как именно это будет выглядеть – поднимутся ли на аэростате сами сотрудники милиции или только специальная аппаратура – объяснить нам в пресс-службе ГУВД области не смогли (вероятно, это секретная информация). Зато, как пояснили в городском УВД, наблюдать этот аэростат смогут жители Центрального района города в воскресенье с самого утра.
На снимке: полет милицейского аэростата.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.