Сборная России выиграла бронзу на ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России стали бронзовыми призерами чемпионата мира. В составе команды медаль завоевал нападающий новокузнецкого «Металлурга» Антон Слепышев.
В субботу в матче за третье место россияне переиграли канадцев в овертайме со счетом 6:5. Команды по ходу турнира встречались второй раз. В первом противостоянии оказалась сильнее сборная Канады – 4:1. Основное время субботнего матча закончилось со счетом 5:5. Победную шайбу для команды России на 62-й минуте забросил игрок челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин.
Напомним, российские хоккеисты уступили в полуфинале сборной Швеции по буллитам. Чемпионат мира для спортсменов не старше 20 лет проходит в Уфе. За первое место поспорят команды США и Швеции.
Антон Слепышев выходил на лед во всех семи играх на турнире. За весь чемпионат нападающий «Кузни» отметился одной голевой передачей в групповом матче против сборной Германии, который россияне выиграли с разгромным счетом 7:0.
Отметим, что два новокузнецких хоккеиста заняли второе место на международном турнире для юниоров – Мировом Кубке Вызова. 5 января защитник Никита Лямкин и нападающий Никита Язьков в составе сборной России для игроков не старше 17 лет уступили шведам – 5:7.