Подростки, катаясь по Кемерову, грабили и избивали прохожих

В Кемерове трое подростков за ночь совершили сразу три преступления, в результате одного из которых умер 40-летний мужчина. Задержанные ездили по городу и грабили прохожих.
Об этом сообщили в главном управлении МВД по Кемеровской области. Преступления были совершены 23 августа 2013 года, однако правоохранительные органы распространили информацию только сейчас. Сначала подростки напали на 60-летнего мужчину на улице Сибиряков-Гвардейцев. Избив его, они забрали кошелек с 5800 рублями и уехали на автомобиле. Пострадавший был доставлен в больницу.
По той же схеме был ограблен 38-летний мужчина в микрорайоне Южный. С него злоумышленники сорвали сумку с 500 рублями, банковскими картами и сотовым телефоном. Позже был сильно избит мужчина в частном секторе того же микрорайона. Передвигаясь на автомобиле, злоумышленники покупали еду и спиртное.
В СУ СК по Кемеровской области уточнили, что первое ограбление было совершено около 4.00 – у пенсионера помимо денег похитили телефон и паспорт. По версии следствия, преступления совершали 14-летний и два 16-летних кемеровчанина. Один из подростков 16 лет, ранее судимый, напал на малознакомого 40-летнего соседа. Он увидел мужчину у своего дома и «предъявил по этому поводу претензии».
Подросток начал избивать мужчину и не прекратил, пока тот не перестал сопротивляться. В СК отметили, что жители близлежащих домов пытались остановить подростка, но им это не удалось. Впоследствии потерпевший, получивший серьезную черепно-мозговую травму, скончался.
Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанный по подозрению в избиении заключен под стражу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.