«Динамо» дома разгромило хоккейный «Кузбасс»

Кемеровский «Кузбасс» в среду уступил с крупным счетом московскому «Динамо». Чемпион последних двух лет не оставил шансов гостям – 10:4.
Матч на стадионе «Крылатское» 27 ноября собрал 500 зрителей, сообщается на сайте ФХМР. «Динамо» открыло счет уже на четвертой минуте. Однако Денису Горячеву понадобилось меньше двух минут, чтобы отквитать гол. Столичные хоккеисты вскоре снова вышли вперед, но капитан кемеровчан Денис Криушенков сумел сравнять счет.
На 16-й минуте у того же Криушенкова был шанс реализовать пенальти уже при счете 3:2 в пользу «Динамо», но он не попал в ворота. На 41-й минуте удар Вадима Стасенко с точки парировал вратарь.
Ко второму тайму подопечные Сергея Тарасова проигрывали уже 2:5. В этом игровом отрезке «Динамо» забило еще пять мячей. А «Кузбасс» только дважды отметился со стандартов. Алексей Китьков все-таки сумел реализовать пенальти. А Горячев забил свой второй мяч после подачи углового.
Московское «Динамо», становившееся чемпионом страны семь раз за последние восемь сезонов, остается на первом месте в таблице. В восьми матчах столичная команда не потерпела ни одного поражения. «Кузбасс» же проиграл впервые, при двух победах и одной ничьей. Следующая встреча кемеровчан с «Водником» состоится в Архангельске 30 ноября.