В области стало больше миллионеров

Несмотря на глобальный экономически кризис, в Кузбассе стало больше миллионеров.
Пресс-служба Управления федеральной налоговой службы по Кемеровской области опубликовала информацию о размере дохода кузбассовцев, продекларированного в 2009 году.
Так, численность людей с доходом от одного миллиона рублей до десяти миллионов возросло с 6 320 человек в 2008 году до 9 693 человек в 2009. С доходами от 100 до 500 миллионов – с 46 до 53 человек.
В Кемеровской области стало больше и мультимиллионеров, продекларировавших свой доход от 500 миллионов рублей до одного миллиарда: их было пять, а стало восемь.
Самый высокий доход в 2009 году, как и в предыдущие годы, продекларировали индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством пищевых продуктов, оптовой торговлей, и специалисты рынка ценных бумаг. Самый высокий задекларированный доход в 2009 году составил почти два миллиарда рублей.
Однако из общей тенденции выбиваются миллиардеры, те, чей доход колеблется от одного до десяти миллиардов рублей. В 2008 году в Кемеровской области проживало десять таких человек, в прошлом году из-за того, что один человек покинул эту группу, их стало девять человек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.