«Кузбасс» разгромил «Алтай»

С убедительной победы начали сезон футболистки кемеровского «Кузбасса»: в стартовом матче чемпионата России в Барнауле наши девушки обыграли местный «Алтай» со счетом 12:0.
— Мы играли с дебютантом первого дивизиона, и сказалась разница в классе. До игры у нас были опасения, что соперницы задавят нас «физикой», но мы с первых минут завладели инициативой: счет уже на 7-ой минуте открыла Лариса Бараборкина. После первого тайма мы вели 9:0, — рассказал тренер Наталья Корнюшина.
Забитыми голами отличились практически все лидеры «Кузбасса»: Дарья Кондрашина, чемпионка Европы Оксана Титова (четыре гола), Лариса Бараборкин (два года), игрок молодежной сборной Виктория Калачикова (два гола) и капитан команды Юлия Аркель (три гола).
Первую домашнюю игру (все матчи будут проходить на стадионе «Шахтер») ЖФК «Кузбасс» проведет 21 мая в 18.00. Кемеровчанки встретятся с красноярской командой «КГПУ-Сибирячка». Напомним, что в Красноярске женский футбол появился намного раньше, чем в нашем регионе, а команда «Сибирячка» в 1991 году завоевала Кубок СССР.
Всего на первом этапе первенства России ЖФК «Кузбасс» проведет 12 игр. Расписание домашних матчей: