Жителей Кузбасса ждет резкое похолодание к концу недели

С 27 октября по 1 ноября жителей Кемеровской области ожидает неустойчивая погода. Середина недели окажется теплой, однако на выходных температура воздуха резко понизится.
Днем во вторник, 27 октября, столбик термометра установится от минус двух до плюс трех градусов Цельсия, сообщили в кемеровском гидрометцентре. Кроме того, ожидаются ветер с порывами до 13 метров в секунду, мокрый снег и гололед.
В ночь на среду, 28 октября, похолодает до минус восьми градусов. Днем температура воздуха повысится до плюс 1-6 градусов, а осадки прекратятся. В четверг, 29 октября, ночью столбик термометра вновь опустится до минус шести градусов, а днем характер погоды по сравнению с предыдущим днем существенно не изменится.
Однако в пятницу, 30 октября, ночная температура воздуха опустится до минус 15 градусов, а дневная – до минус семи. Вновь пойдет мокрый снег, на дорогах появится гололед, а порывы ветра достигнут 17-22 метров в секунду.
В субботу и воскресенье, 31 октября и 1 ноября, температура воздуха останется такой же, что и в пятницу. В ночь на понедельник, 2 ноября, похолодает до минус 17 градусов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.