Медальон Тупака Шакура с пулевой отметиной продают за 125 000 долларов

В США на продажу выставили золотой медальон, принадлежавший рэперу Тупаку Шакуру. Нижняя часть раритета исковеркана пулей.
Медальон представляет собой восьмигранный жетон из золота с инкрустированной бриллиантами короной. Нижняя часть отмечена пулей, которая, как сообщил владелец магазина Moments in Time, предназначалась рэперу.
Инцидент произошёл в Нью-Йорке за два года до гибели рэпера. Несколько человек напали на него в холле студии звукозаписи, ограбили и выпустили несколько пуль. Пять из них попали в цель, а одна угодила в висевший на груди медальон.
В 1995 году Шакур отсидел в тюрьме восемь месяцев за сексуальное насилие. Считается, что он стал первым исполнителем, которому удалось выпустить альбом, находясь в заключении.
Через два года после нападения в Нью-Йорке Тупака застрелили около отеля в пригороде Лас-Вегаса. Убийц так и не нашли.
Тупак Шакур, выступавший под псевдонимами 2Pac, Makaveli и Pac, входит в список «100 величайших исполнителей всех времён» по версии журнала Rolling Stones, пишет ТАСС.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.