Мэр Белова ушел в отставку

В отставку ушел глава города Белово Евгений Панов.
Это связано с недавним ЧП в больнице №1.
Кроме того, на бывшего мэра поступало много жалоб губернатору Аману Тулееву. Беловчане отмечали недоработки в благоустройстве улиц, дворов, неоправданные завышения цен на медикаменты и продукты. В городе плохо шла работа по поддержке малого бизнеса, не хватало рабочих мест, в частном секторе не вывозился мусор.
После проведенных в городе проверок выяснилось, что важные поручения губернатора не выполнены, глава почти не встречался с населением и не взаимодействовал со СМИ.
Кроме того, за невыполнение своих служебных обязанностей уволен заместитель главы города Белово по социальным вопросам Александр Покроев.
Строгий выговор получили начальник управления здравоохранения Надежда Орлянская и замглавы по ЖКХ Сергей Смараков.
Исполняющим обязанности главы города Белово назначен Игорь Гусаров.
Он родился 18 июля 1960 года в Мариинске. Игорь Анатольевич окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых».
Трудовую карьеру Гусаров начал с места горного мастера на разрезе «Черниговский» до генерального директора разреза «Моховский» ОАО «УК Кузбассразрезуголь».
Кроме того, он является депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области.
Игорь Анатольевич женат, воспитывает двух дочерей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.