Кемеровские дорожники приготовились к гололеду

С 15 октября дорожные службы областного центра переходят на зимнее содержание магистралей. К предстоящему холодному периоду благоустроители приготовились заранее – одной противогололедной смеси из соли и песка приготовлено 60 тысяч тонн.
Степень готовности дорожных служб к гололеду можно будет проверить в ближайшие дни -синоптики обещают мокрый снег и минусовую температуру, начиная со среды, 14 октября.
Как пояснили в пресс-службе администрации Кемерова, чтобы не препятствовать городскому движению, наиболее опасные для движения транспорта участки — крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, зоны торможения, по возможности, посыпаютдо6 часовутра.
Кстати, безопасная езда в зимний период зависит не только от дорожных служб благоустройства, но и от самих водителей. Соблюдение дистанции и скоростного режима, а также своевременная смена летних шин на зимнюю «резину» позволит избежать автолюбителям неприятностей на дороге при первых гололедных явлениях, напомнили в отделе пропаганды горГИБДД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.